Невладелец автомобиля - как продлить страховку, если на машину наложен арест за долг перед банком?

Я езжу на авто по доверенности, не собственник, он в другом регионе. Пристав по 64 статье наложил арест на авто за долг в 15 тысяч перед банком. Могу ли я продлить страховку осаго, чтобы и дальше ездить?
Лучший ответ

Да, конечно можете продлить страховку.

Спасибо, что проконсультировали!

Можете продлить. Арест снимает суд или приставы.

Спасибо за помощь!

Если пристав наложил запрет на регистрационные действия, то вы можете и дальше ездить продлив страховку.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Конечно продлить страховку Вы можете без проблем. Кстати, понятие ездить по доверенности давно утратило свою силу. Теперь для управления авто необходимо быть вписанным в страховку, либо, чтобы страховка должна быть без ограничения.

То что нужно. Спасибо!