Судебный пристав должен ответить на заявление о выплате алиментов в течение 30 дней, но что значит этот срок для получателей справок?
В течение 30 дней, судебный пристав обязан ответить на заявление, в том числе направить справку о выплате алиментах.
А кому она нужна будет через 30 дней, если её рабочий период до конца месяца! Раньше 5-10 числа даже бухгалтерия организации не знает, какая зарпл выйдет у работника, прибавьте 30 дней, кто придумал давать справки по такому периоду. Мне справка нужна за февраль, а я её в апреле получу, нужна ли она мне будет в апреле то? Действие справки будет утрачено.
Это к сожалению к законодателю, есть ФЗ Об обращении граждан там срок ответа на любое заявление до 30 дней.
Вы жалуетесь или спрашиваете? Уточните. Такие длительные сроки установлены ст.36 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.