Нужно ли пускать приставов в дом, если у брата подруги есть долги по кредитам?
У подруги брат прописан у родителей, но не проживает у них, он на заработках в другом городе, у него есть долги по кредитам, просрочка по которым 3 месяца, родителям прислали смс, о том что завтра придут приставы описывать имущество, но оно ему не принадлежит, что делать родителям подруги.? впускать их в дом или нет?
Пустить обязаны и должны указать его место проживания. Если опишут имущество то это можно будет прправить в суде. Обращайтесь по э/адресу если потребуется помощь
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.