Продажа квартиры за долги банку - что будет с прописанными несовершеннолетним и пенсионеркой?

Квартира продана за долги банку (выступала в качестве поручительства по кредиту). НО! В квартире прописаны несовершеннолетний и пенсионерка (не собственники). Собственник один и это должник. Есть ли сроки освобождения квартиры? Покупатель оформил собственность, но должник подал в Суд, чтобы продлили проживание (какие-то обстоятельства) кто платит коммуналку?
Лучший ответ

За комуналку платит собственник.

Можете жить пока суд не выселит.

Спасибо! НО, как он может выселить? Вот он стал собственником, все оплатил, а сколько по времени можно ТАК жить? Есть ли сроки и на что можно сослаться, чтобы не выезжать, как можно дольше?

Срок составляет пять дней с момента получения должником (в смысле должником по исполнительному производству о выселении) постановления о возбуждении исполнительного производства. Исполнительный лист выдается судом на основании решения суда о выселении.

А, если должник обратился в Суд, что несовершеннолетний, пенсионерка-блокадница и дайте срок еще пожить? Есть же какие-то "обстоятельства" по которым НЕ выезжать из квартиры?

Так торги состоялись, у квартиры новый собственник. Есть ли точные сроки по выселению?