Почему стаж работы в федеральной противопожарной службе, не входит в выслугу во ФСИНЕ.

Вопрос №18374838 из г. Долгопрудный
опубликован 06.04.2021, 16:25

Почему стаж работы в федеральной противопожарной службе, не входит в выслугу во ФСИНЕ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В период службы в ФПС вы работали по трудовому договору или замещали аттестованную должность (с погонами)?

06.04.2021, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Работал по трудовому договору.

06.04.2021, 16:53

Включить период работы в ФПС по трудовому договору в выслугу можно, если вы продолжаете службу в ФПС, но уже в погонах - см. Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы".

Если вы проходите службу в УИС, период работы в ФПС не засчитывают в выслугу.

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в федеральной противопожарной службе

2. В стаж службы (выслугу лет) в федеральной противопожарной службе включаются:

12) период работы гражданина в федеральной противопожарной службе (Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах, пожарной охране Министерства внутренних дел), непосредственно предшествующий назначению на должность, замещаемую сотрудником.

06.04.2021, 17:02