Полиция отказалась искать украденный скутер и угрожает жизнью - что делать?
Заявил об краже скутера в полицию а они искать не хотят, хотят чтобы я или жена брали на себя кражу, в итоге угрожают и грубо с матом ведут разговор сказали жизни не дадут будут повод искать чтоб посадить, что делать?
Здравствуйте.
Было бы здорово записать скрытно такие разговоры, благо полицаи сами себе "шьют дело" по нескольким статьям УК РФ: превышение служебных полномочий, покушение на незаконное возбуждение уголовного дела, например.
Нужно срочно писать жалобу руководителю вышестоящего подразделения МВД, а также в службу собственной безопасности МВД и прокуратуру.