Как защитить свои права при возражениях ответчика в коллективном иске?
Здравствуйте!
Если основания другие, то пусть и схожее - тождественное - не одно и то же. Судья сам в силах отреагировать на наглый тон не в интересах того, кто сам себя так ведет. Это не вмешательство - право ответчика подать возражение на иск, остальное - показатель воспитания.
Однозначно присутствовать на подготовке и пояснить суду, если возникнут вопросы, что это новый иск по новым основаниям.
Только то, что ответчик подал возражения и указал на тождественность исков, ни в коем случае не говорит об оказании давления на суд и вмешательстве в отправление правосудия. Постарайтесь быть как можно объективнее в оценках и сдержание в заявлениях. Эмоции здесь могут только навредить.