Можно ли как сироте получить жильё в очереди после продажи собственной квартиры?

Я сирота, была квартира в собственности, я её продал, остался по случаю без денег, могу я в данный момент встать на очередь на преобретение жилья как сирота?
Лучший ответ

Если эта проданная квартира была ранее вам предоставлена как сироте, то второй раз вы не можете это сделать.

Видимо, Вы продали квартиру уже в совершеннолетнем возрасте. Поэтому Вы не вправе претендовать на квартиру как сирота. Только в общем порядке по истечение 5 лет с момента продажи при условии наличия статуса малоимущего.

Квартира осталась от мамы.

Если вы ее продали в совершеннолетнем возрасте, то теперь только в общем порядке.