Как оформить заявление на владельцев свободно бегающих собак и защитить себя от нападений на улице?
Насколько мне известно, по закону владельцы собак должны держать собак либо на привязи, либо за забором на своем участке, и за нарушения полагаются штрафы? Я хожу на работу и по пути на одном участке живет свора собак, они на меня кидаются, я потом пол-дня в панике (уже три раза покусаная). Собаки бегают свободно, к "хозяину" стучалась, 0 реакции. Куда\кому\в какой форме писать заявление? И что делать с заправками и магазинами, где "добрые люди" прикармливают собак, а когда эти собаки начинают кидаться, либо прячутся, либо смотрят и смеются? На них можно написать заявление?
Лучший ответ
Заявления писать можно, но толку не будет. Купите газовый баллончик.
Куда писать заявление???? Законы для кого пишут? "Ничего не сделаешь, твоя проблема" это на ответ