Южно-Сахалинск, 06.04.2021, 18:34

Можно сформулировать несколько вариантов заголовка в зависимости от акцента:\n\n1. Определение судьбы заключенного - подача апелляции и возможность обращения в 9 кассационный суд.\n2. Как повысить шансы на получение смяг

Вопрос №18375262 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.04.2021, 18:34
Меня о судили по ст.264.1 и дали наказание 8 месяцев лишение свободы в колония поселения, после чего я подал обжалование на более смягчающие наказание ну мне всего убавили на один месяц, как вижу в постановление что могу подать в 9 кассационный суд, на данный момент я ещё не нахожусь на место отбывание, если я сейчас подам в 9 кассационный суд, мне всё ровно надо будет вьявиться на место отбывание наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вам надо явится, но кассационный суд может приостановить исполнение приговора до рассмотрения жалобы по существу, но нужны веские основания.

06.04.2021, 18:55

Здравствуйте, Иван!

Да, конечно, так как кассационное обжалование не прерывает срок вступления приговора в силу.

06.04.2021, 18:39

А есть какие не будь способы чтоб не быть на место отбывание? Или я больше не как не смогу подать обжалование? Просто суть в том что имеются кредиты и несовершенно летний ребёнок.

06.04.2021, 18:45

Да, вам надо явится, но кассационный суд может приостановить исполнение приговора до рассмотрения жалобы по существу, но нужны веские основания.

06.04.2021, 18:55