Проблемы с заездом - соседи нарушили межевание на улице-тупике.
Купили участок ижс, улица у нас тупиковая, соседи переделали у себя межевания добавили себе часть прогулка, тем самым оставили мало места для заезда, техника на участок не проедет, мой забор с ними на границе, моего согласия не спрашивали когда делали межевания.
Если соседи захватили часть улицы, пишите заявление в администрацию по этому факту, их должны привлечь к административной ответственности и выдать предписание об устранении нарушений
Если захвачена ваша земля, то вам в суд с иском об установлении границ.
Напишите заявление в администрацию и укажите на нарушение противопожарных норм и правил.
Они оставили нам 10 м а изначально по фасаду было 24 м.
Ну вам моя коллега подробно и точно описала, что нужно делать.