Поставлен арест на социальную карту - как быстро его снять, предоставив дебиторскую задолженность?
Пристав наложил арест на социальную карту. Насколько быстро снимут арест с карты если я предоставлю дебиторскую задолженность (номиналом в пять раз превышающую сумму долга по двум ИП) для обращения на нее взыскания?
Лучший ответ
Здравствуйте Алина!
В соответствии со статьей 76 Закона "Об исполнительном производстве", если взыскатель согласится, то дебиторская задолженность будет оплачиваться непосредственно ему или в случае отказа взыскателя от дебиторской задолженности, пристав выставляет ее на торги.
Поэтому все зависит от взыскателя, от ликвидности дебиторской задолженности и сроков реальной оплаты дебитором задолженности.
Буду Вам признательна за отзыв.
Благодарю Вас!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)