LSN Messenger
Ярославль, 07.04.2021, 09:54

Кровь на медосвидетельствовании и проблемы с возвратом машины со штраф-стоянки

Вопрос №18376596 из г. Ярославль
опубликован 07.04.2021, 09:54
Обязаны ли брать кровь при медосвидетельствование на состояние алкагольного опьянения? Не отдают машину со штраф стоянки хотя права у меня на руках, говорят что за повторное могут вообще не отдать.
Лучший ответ
Рекомендуется

По какой причине у Вас эвакуировали ТС?

Первые 24 часа машина содержится на стоянке бесплатно. Первые 4 дня – плата умеренная. С 4 дня плата за стоянку вырастает до максимума.

По возможности ликвидируйте причину задержания авто, то есть признайте факт нарушения правил стоянки, привезите права или справку-разрешение на выдачу автомобиля.

Отделение ГИБДД работает круглосуточно, поэтому справку можно получить в любое время.

Чтобы забрать транспортное средство со штрафной стоянки, необходимо после выяснения его местонахождения подготовить следующее:

паспорт собственника или паспорт + доверенность на законного представителя. Если владелец умер, то потребуется завещание, заверенное нотариусом и паспорт наследника;

водительские права. При отсутствии данного документа забрать машину можно только при помощи эвакуатора;

свидетельство о регистрации, подтверждающее право собственности на движимое имущество. Если отвезли снятое с учета ТС, то вместо регистрационного свидетельства потребуется предоставить ПТС с указанием реквизитов владельца;

полис ОСАГО, так как эксплуатация без страховки запрещена;

копия протокола о задержании, составленного на месте обнаружения правонарушения с отметкой Госавтоинспекции об устранении причины принятых мер. Документ может быть заменен разрешением, который так же выдается в подразделении ГИБДД.

07.04.2021, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Арест накладывает и снимает суд, в установленном порядке.

07.04.2021, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Кровь берут только при наличии оснований. Если Вам нужна реальная помощь, то нужно изучать документы. Нужно понимать ситуацию. Много вопросов к мед. освидетельствованию. Если у Вас после анализа крови установили наркотическое опьянение, нужно разбираться в законности анализа. Если установили алкогольное опьянение, то тут однозначно должно быть прекращение административного дела. Это запрещено законом. Нужно заниматься материалом.

07.04.2021, 10:46

Я получил права после лишения за вождения в алкогольном опьянения, тое сть срок лишения прошел, и вот снова попался, в ГАЙ штамп не хотят ставить-говорят "можем вообще не отдавать пока идет какое то следствие" и что год не прошел хотя оформили как административное-задержали прямо у дома.

07.04.2021, 10:29

За повторное лишение прав вы останетесь без удостоверения на 1 год, если нарушили ПДД в течение года со дня вступления в силу постановления об этом.

При первом нарушении вас накажут согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях: штрафом в размере 30 тыс. руб. и лишением ВУ от 1,5 до 2 лет.

А вот при аналогичном проступке в рамках тех сроков, когда оно считается повторным, судья будет руководствоваться уже статьёй 264. 1. Уголовного Кодекса РФ. . Здесь наказание может быть более суровое:

Штраф 200 – 300 тыс. руб. (или в размере вашего дохода за 1 – 2 года) с лишением права занимать определённые должности (заниматься определённой деятельностью) до 3 лет;

Обязательные работы до 480 часов с изъятием права занимать определённые должности (заниматься определённой деятельностью) до 3 лет;

Принудительные работы до 2 лет с ограничением права занимать определённые должности (заниматься определённой деятельностью) до 3 лет;

Лишение свободы до 2 лет и запрет занимать определённые должности (заниматься определённой деятельностью) до 3 лет.

07.04.2021, 10:46

Помогите пожалуйста разобраться, и что мне будет?

07.04.2021, 10:39

Если грамотно подойдете ничего не будет.

07.04.2021, 10:46

"Если грамотно подойдете ничего не будет." Это как?

07.04.2021, 12:42

За что будет? Задайте вопрос корректно.

07.04.2021, 12:44

Я получил права после лишения за вождения в алкогольном опьянения, тое сть срок лишения прошел, и вот снова попался, в ГАЙ штамп не хотят ставить-говорят "можем вообще не отдавать пока идет какое то следствие" и что год не прошел хотя оформили как административное-задержали прямо у дома. При медицинском освидельствонии взяли только мочу на анализ, кровь не брали. Сейчас не подписывают разрешение на выдачу машину, говорят что дознаватель на больничном, а деньги за штраф стоянку продолжают капать. Как мне забрать машину? И имеет ли смысл оспаривать решение Гай так как не брали кровь?

07.04.2021, 12:50

Вам же ответили - ждите возбуждения уголовного дела и т.д.

Относительно автомобиля - обращайтесь с жалобами к руководству ГИБДД. требуйте вернуть собственность.

07.04.2021, 13:16