LSN Messenger
Барнаул, 07.04.2021, 09:59

Кто будет нести ответственность за нарушение правил дорожного движения в случае отсутствия договора купли-продажи машины?

Вопрос №18376610 из г. Барнаул
опубликован 07.04.2021, 09:59
Купила утром у отца машину, договора купли с собой не было, а вечером с другом ехали и мне стало плохо, посадила его за руль, а у него прав как оказалось нет, остановили сотрудники ДПС и в протоколе папу указали как собственник, вот и интересует к папе или ко мне будет что либо выноситься? И что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае два протокола в отношении Вас за то, что Вы передали право вождения человеку, не имеющему водительского удостоверения (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права,-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.) и вашему другу за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) предусмотрен штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

07.04.2021, 10:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Совсем нету прав не получал даже.

07.04.2021, 10:37

В данном случае два протокола в отношении Вас за то, что Вы передали право вождения человеку, не имеющему водительского удостоверения (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права,-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.) и вашему другу за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) предусмотрен штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

07.04.2021, 10:55

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034