Гендиректор ООО уклоняется от ареста автомобиля, ссылаясь на командировку - какие документы должен предоставить?

Вопрос №18376648 из г. Новосибирск
опубликован 07.04.2021, 10:11

Всем здравствуйте. Судебный пристав вынес требование должнику предоставить автомобиль к аресту. Но должник задним числом якобы уехал в командировку. Больше месяца находится там. Он является генеральным директором ООО. Вроде как должен скоро приехать. Какие документы он должен предъявить, что действительно был в командировке. Мне на 100% известно, что он в это период все время был дома. Судебным приставам я об этом говорил, но они сказали, что им надо чтобы он приехал.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Думаю ответ Вам понятен. Вам на блюдечке СПИ ничего не принесет, это ВЫ ему принесите всю достоверную информацию о нахождении должника здесь.

08.04.2021, 14:41

Здравствуйте Виктор

Судебный пристав получил доказательство того, что исполнять конкретное дело он пока не может (отложил) и в этой связи, следует обжаловать бездействия судебного пристава в порядке подчиненности, - жалобу старшему судебному приставу.

07.04.2021, 10:17

Пронимаете формально он предоставил командировочное, что такого числа выехал и такого числа прибыл в место командировки.

07.04.2021, 10:28

Повторяю, у судебного пристава появилось основание отложить это дело и заняться другими делами, жалоба в порядке подчиненности должна быть направлена старшему судебному приставу.

07.04.2021, 10:31