Нарушение прав сотрудника - работодатель требует установить геолокацию на личном телефоне без согласия. Куда обратиться и какие последствия ждут работодателя?
Ничего работодателю не будет, Вы вправе отказаться, пусть банк представляет свой аппарат рабочий, на своём телефоне Вы ничего устанавливать не обязаны. Жаловаться нет смысла, просто откажите работодателю.
Это незаконно, внимательно смотрите свой трудовой договор.
У Вас вообще может не быть личного телефона, или быть простая звонилка. Если есть требование о геолокации, то Вам должны предоставить соответствующий аппарат.
Говорят, что это их требование. Если не устраивает, то увольняйся.
Обратитесь в инспекцию труда и в прокуратуру для проведения проверки.