«50 000 рублей кредита превратились в 334 044.57 рублей долга - как поступить?»
Мой муж брал кредит в 2009 году. В банке КБ»ренессанс кредит»на сумму 50.000 тыс. рублей. Платил точно в срок. Пропустил последний выплату. И так и забыл о его осуществовании. На данный момент его посетил коллектор ПКБ и сообщил о том что сейчас его сумма долга составляет в размере 334 044.57 но дисконт в размере 314 001,9 тоесть сумма выплаты коллекторам 20 042,67.это вообще реально? Незнаем как поступить. Оплатить или обратится в суд?
Лучший ответ
Ничего платить не нужно, возможно сроки исковой давности прошли.
Если последний платеж был больше чем 3 года назад, то это вполне возможно.
Так что ни платить, ни подписывать что либо с коллектором не нужно.
Посылайте их в суд, а в суде заявляйте о применении сроков исковой давности.
Большое спасибо!
Не платить и в суд не обращаться, это они должны идти в суд.
То что нужно. Спасибо!
Нужно готовить досудебную претензию и обращаться в суд, что бы говорить наверняка нужно больше информации и видеть документы.
Спасибо, я у Вас в долгу!