Как избежать ответственности за кредитную задолженность при покупке бу автомобиля у физлица?
Доброго дня!
пока обжаловать судебное решение о взыскании. Вы вероятно по каким то причинам не ходили в судебные заседания.
На этом основании приостановить работу пристава и отменить исполнительский сбор.
Пока идет суд, должник-продавец должен погасить задолженность по кредиту.
Вы не имеете отношения к кредитным обязательствам бывшего собственника. Привлечение Вас к исполнительному производству вызвано, вероятно тем, что у Вас теперь находится предмет залога банка. Всю ответственность за недостатки проданного товара (неоговоренные при продаже) несет Продавец. Поэтому раз он согласен погасить судебные взыскания, пусть на через сайт УФССП Вашего региона произведет погашение "Вашей" задолженности.
Залог надо проверять на сайте нотариальной палаты. Что касается долга, то вы ничего не должны банку, вам привлекли, т.к. вы собственник авто на сегодняшний день.
Если должник готов оплатить, ему ничто не мешает это сделать.