Возможные последствия отказа от наследства в пользу родственников - моя история
Здравствуйте! Только мириться, иного варианта нет. Отказ от наследства не может быть впоследствии взят обратно, это бесповоротное действие. Мотивы, по которым наследник отказался от наследства, при этом никакого значения не имеют. А завещание может быть в любой момент отменено наследодателем, и это полбеды (т.к. Вы наследуете и по закону). Проблема в том, что может быть составлено новое завещание, в котором наследником может быть указано иное лицо.
С уважением,
Смотря как давно отказались от наследства. В данном случае что то сделать шансы минимальны.
Налаживать отношения с матерью, видимо. Только это к семейному психотерапевту, а не к юристу.