Может ли заведующая детсадом перевести ребенка при увольнении сотрудника?
Мой ребёнок ходил в дет сад на пол дня, я начала работать в дет саду, получила путевку на полный день. Работаю 7 месяцев. Сейчас по семейным обстаятелствам хочу уволиться. Заведующая заявляет, что будет добывается перевода ребёнка в другой дет сад. Она имеет на это права?
Перевести ребенка из одного детского сада в другой можно независимо от периода (времени) учебного года по инициативе его родителей (законных представителей) либо в случае прекращения деятельности детского сада, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности или приостановления ее действия (п. п. 1, 3 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 28.12.2015 N 1527).