Новороссийск, 07.04.2021, 12:12

Недоставка уведомления о судебном приказе - что делать?

Вопрос №18377021 из г. Краснодар
опубликован 07.04.2021, 12:12
Ситуация такая ооо Феникс подал на судебный приказ, мировой судья его вынес, но никаких уведомлений по почте о нем я не получал, узнал о нем на сайте суда, после звонка секретарю узнал, что письмо с уведомлением о судебном приказе вернулось назад в судебный участок, я поехал получил его и написал ходатайство об отмене и восстановлении сроков, указал что по почте ничего не получал. Его вернули назад, якобы не указал уважительную причину, что теперь можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

08.04.2021, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, я как раз сослался на плохую работу почты, все равно не отмннили

Повторно подавайте заявление об отмене приказа. Восстанавливать срок не надо.

07.04.2021, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Указывайте уважительную причину, приложите документ, который подтверждает те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь в заявлении.

07.04.2021, 12:15

Чтобы ответить и выбрать правильный путь решения данного вопроса, необходимо сначала ознакомиться с определением суда.

Вы можете прислать его в личном сообщении, на электронную почту или по вотсап?

07.04.2021, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, Андрей!

Если вынесено определение о возвращении возражений относительно исполнения судебного приказа, Вам необходимо данное определение обжаловать. Срок 15 дней. Пишется частная жалоба.

Обращайтесь к юристам, имеющим положительный опыт обжалования подобных определений.

С уважением,

07.04.2021, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить вынесенное судом определение.

Если со дня вступления в законную силу судебного приказа не прошло 3 месяца, то Вы вправе подать кассационную жалобу на него установленным порядком.

07.04.2021, 12:26

Здравствуйте.

Вообще, получается, что уважительную причину Вы указали. Возможно, не обозначили это в ходатайстве так, чтобы это выглядело как уважительная причина.

Можете повторно отправить возражения и в ходатайстве уже ссылаться на то, что срок подачи возражений Вами не пропущен, поскольку получили Вы судебный приказ только лично под роспись, а ранее по почте Вам ничего не поступало.

07.04.2021, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое

А ОТМЕНЯТ? они вдруг опять скажут что пропустил срок отмены.

07.04.2021, 12:16

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить вынесенное судом определение.

Если со дня вступления в законную силу судебного приказа не прошло 3 месяца, то Вы вправе подать кассационную жалобу на него установленным порядком.

07.04.2021, 12:26

У Вас ещё есть возможность обжаловать судебный приказ в кассационном порядке.

07.04.2021, 13:32