Мать одиночка борется с начислением пени за ЖКУ - как выйти из сложной ситуации?
У меня сложилась такая ситуация: плачу долги за ЖКУ в рассрочку исполнения решения суда от 10.08.11.Сам суд о взыскании долгов состоялся в декабре 2010. На взыскание пени ЕРЦ в суд не подавали. Вношу плату ежемесячно с 08.2009. Удовлетворен иск частично: срок исковой давности. Договор соцнайма заключен в апреле 2011. В течении года мои счета дважды арестовывали, приставы меняются за полгода в четвертый раз. Я мать одиночка, на данный момент прописаны в квартире вдвоем с сыном, работаю. Плачу квартплату +сумму рассрочки. ЕРЦ второй раз отдала дело на исполнительное производство приставам, хотя в ноябре 2011 был отзыв, прокомментировав тем что долг не уменьшается из-за пени. В итоге я с сыном опять осталась без средств к существованию, так как приставы наложили арест на зарплатную карту, алиментов не получаю. Обратилась к коллекторам ЕРЦ об отзыве иска, ответили заплатите пени. Сам долг был 100.000, сейчас 73.000, а пени 35 тысяч. Распечатку начисления пени до сих пор не дали, просто хотела узнать с какого периода эти пени начисляются?. Как мне поступить в данной ситуации? Почему при наличии рассрочки по суду мне начисляют пени, и можно ли их уменьшить?
С данным вопросом надо разбираться при помощи платного юриста по месту жительства, т.к. необходим анализ всех документов, судебных решений и т.п.