Москва, 07.04.2021, 13:18

Отказ в регистрации грузовой Газели на основании замены куска рамы с номером - правомерно ли это?

Вопрос №18377218 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.04.2021, 13:18
Купил машину газель грузовая. Кусок рамы с номером заменён, сам кусок лежит в кузове. В ГАИ провели экспертизы, машина чистая, но в регистрации отказ на основании п. 1 ч.1 и п. 1 ч.5 ст. 20 ф/з 283 от 3 августа 2018 г. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если машина без ограничений залогов и запретов то согласно п 1 части 5 ст 20

. К основаниям для отказа в совершении регистрационных действий относятся:

1) запрет на совершение регистрационных действий в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи

Отказ незаконен, что касается ч 1 пункту 1 если рама была заменена на идентичную сам номер не нарушен, его части или цифры не стерты или изменены, то отказ также незаконен и его можно обжаловать в суде;

07.04.2021, 13:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Кусок с номером заменён.Кусок с номером заменён.

07.04.2021, 14:12

Главное на какой кусок, то есть номер должен совпадать с номером который был до замены, если это так то никаких причин для отказа не вижу, если же кусок с номерным знаком был заменен на другой номерной знак.

07.04.2021, 14:20

Сейчас на раме кусок стоит вообще без номера, а сам кусок с номер есть в наличии.

07.04.2021, 14:36