Мать просит составить завещание на свою долю в квартире - борьба за наследство
Добрый день! Завещание составляют у нотариуса, ст. 1125 ГК РФ. Обратитесь к любому нотариусу и он составит завещание на ваше имущество в пользу матери.
Завещание обычно оформлют через нотариуса, он же все заверит.
Да, завещание удостоверяет нотариус. Но правильнее составить черновик завещания сначала с юристом, а потом обращаться к нотариусу. Потому что нотариусы почти ничего не разъясняют при этом, им некогда, в отличие от юристов. И только через несколько лет, когда уже поздно что-либо изменить, наследники выявляют ошибки и просчеты, допущенные при составлении завещания.