Воронеж, 07.04.2021, 14:17

Как оформить ипотеку на имя жены в декрете для возврата НДФЛ - опыт семьи, которая уже выплатила один ипотечный кредит

Вопрос №18377388 из г. Воронеж
опубликован 07.04.2021, 14:17
Жена в декрете. Как можно оформить ипотеку чтобы жена была собственницей (для возврата НДФЛ). Так как одну ипотеку мы уже выплатили и муж с нее все вернул.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет значения, на ком будет оформлена квартира.

Вернуть сможет при уплате НДФЛ, пока она не работает, то с чего возвращать то?

07.04.2021, 14:19

Здравствуйте. Банк не согласится, скорее всего, чтобы собственником залоговой (ипотечной) квартиры был не заемщик по кредиту, или заемщик, не имеющий дохода. Такие вопросы решаются только с банком, в законе ограничений нет, но и заставить банк заключить ипотечный договор на ваших условиях тоже нельзя..

07.04.2021, 14:22

А если сразу разделить на доли?

07.04.2021, 14:24

Тогда только со своей доли сможет вернуть.

07.04.2021, 14:25

Т. Е возможно. Ипотека на мужа, доли на двоих и жена со своей доли сможет вернуть 13% когда например выйдет на работу. Верно?

07.04.2021, 14:27