Как оформить ипотеку на имя жены в декрете для возврата НДФЛ - опыт семьи, которая уже выплатила один ипотечный кредит
Жена в декрете. Как можно оформить ипотеку чтобы жена была собственницей (для возврата НДФЛ). Так как одну ипотеку мы уже выплатили и муж с нее все вернул.
Не имеет значения, на ком будет оформлена квартира.
Вернуть сможет при уплате НДФЛ, пока она не работает, то с чего возвращать то?
Здравствуйте. Банк не согласится, скорее всего, чтобы собственником залоговой (ипотечной) квартиры был не заемщик по кредиту, или заемщик, не имеющий дохода. Такие вопросы решаются только с банком, в законе ограничений нет, но и заставить банк заключить ипотечный договор на ваших условиях тоже нельзя..
А если сразу разделить на доли?
Тогда только со своей доли сможет вернуть.
Т. Е возможно. Ипотека на мужа, доли на двоих и жена со своей доли сможет вернуть 13% когда например выйдет на работу. Верно?