военная пенсия
Я нахожусь временно на Украине. Могу я задать вам вопрос о своей военной пенсии?
Конечно можете! Какой у вас вопрос?
Добрый день.
Обратитесь в пенсионный фонд по месту нахождения в Украине к инспектору.
Мой муж-гражданин России с регистрацией своего места жительства там, но в данный момент проживает на пмж в Украине в связи с семейными обстоятельствами и с 2019 года не приезжал домой в Россию из за короновируса. На днях позвонили из военкомата и сказали чтоб он переводил пенсию на Украину (перешлют личное дело) или его могут лишить пенсии. Как быть?
Ув. Надежда Васильевна, я вам ниже предоставлю ссылку на сайт с буклетом, в котором описывается поэтапно как раз ваш случай, как нужно действовать при переезде за Границу чтобы получать пенсию, какие нужно писать заявления и куда, и какие документы прилагать. Сначала начала писать выдержки из данного буклета но получается немного объемно, да и сам буклет очень наглядно и доступно все объясняет, и описывает все возможные ситуации.