Нововолынск, 07.04.2021, 14:47

военная пенсия 

Вопрос №18377494 из г. Нововолынск
опубликован 07.04.2021, 14:47
Я нахожусь временно на Украине. Могу я задать вам вопрос о своей военной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете! Какой у вас вопрос?

07.04.2021, 15:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

Обратитесь в пенсионный фонд по месту нахождения в Украине к инспектору.

07.04.2021, 19:41
Оценка автора вопроса:
В какой пенсионный фонд? Пенсия Министерства обороны по выслуге лет

Мой муж-гражданин России с регистрацией своего места жительства там, но в данный момент проживает на пмж в Украине в связи с семейными обстоятельствами и с 2019 года не приезжал домой в Россию из за короновируса. На днях позвонили из военкомата и сказали чтоб он переводил пенсию на Украину (перешлют личное дело) или его могут лишить пенсии. Как быть?

07.04.2021, 19:46

Мой муж-гражданин России с регистрацией своего места жительства там, но в данный момент проживает на пмж в Украине в связи с семейными обстоятельствами и с 2019 года не приезжал домой в Россию из за короновируса. На днях позвонили из военкомата и сказали чтоб он переводил пенсию на Украину (перешлют личное дело) или его могут лишить пенсии. Как быть?

07.04.2021, 19:46

Ув. Надежда Васильевна, я вам ниже предоставлю ссылку на сайт с буклетом, в котором описывается поэтапно как раз ваш случай, как нужно действовать при переезде за Границу чтобы получать пенсию, какие нужно писать заявления и куда, и какие документы прилагать. Сначала начала писать выдержки из данного буклета но получается немного объемно, да и сам буклет очень наглядно и доступно все объясняет, и описывает все возможные ситуации.

pfr.gov.ru

08.04.2021, 10:23