Начало выплат по алиментам - когда ожидать, если исполнительный лист передан судебным приставам, а также справка с места работы бывшего мужа предоставлена.
Исполнительный лист передала судебным приставам, а так же с ним передала справку с места работы бывшего мужа, там указан адрес и телефон. Исполнительное производство заведено с 24.03.2021, как скоро должны начаться выплаты по алиментам?
Здравствуйте!
Давайте посчитаем
После возбуждения исполнительного производства дается 5 дней должнику для оплаты в добровольном порядке.
Далее, по истечении указанного срока пристав направляет запросы в банки, а также на работу должнику.
Срок для ответа 7 дней.
После этого с дохода будет удерживаться не более 70 %, если задолженность по алиментам.
Добрый день. Обычно занимает до 2-3 недели. Т.к. пока начнут исполнительное производство и исполнительный лист дойдет до бухгалтерии работы бывшего мужа.
В ближайшую зарплату должника.