Как получить доплату для инвалидов-родителей - практические советы от опытного получателя

Вопрос №18377885 из г. Казань
опубликован 07.04.2021, 16:54
Мне 34 года, я инвалид 3 группы. Есть ребенок три года. Узнал что мне полагается доплата, подскажите, как ее получить? На сайте пфр есть только графа (о назначении ежемесячной компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином). Или я не так понял?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Рамиль.

Речь идёт о компенсационной выплате за ребёнка-инвалида (неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином).

Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г. N 175

"О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы"

1. Установить с 1 января 2013 г. ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (далее - ежемесячные выплаты):

Всего наилучшего.

07.04.2021, 17:21

То-есть я инвалид 3 группы не могу получить доплату к пенсий по инвалидности за несовершеннолетнего ребенка (иждевенца)?

07.04.2021, 17:44

Ваш ребенок инвалид?

07.04.2021, 17:57