Включение дополнительных вопросов в повестку собрания - обязаны ли правление снт это делать?
Повестку очередного собрания составляет только правление? Если от членов снт поступило предложение о включении дополнительных вопросов в повестку собрания обязано ли правление включать эти вопросы в повестку?
Добрый день, Николай! НЕТ, не обязано в силу нормы ч.7 ст.17 ФЗ-217:
Внеочередное общее собрание членов товарищества должно проводиться по требованию:1) правления товарищества;
2) ревизионной комиссии (ревизора);
3) членов товарищества в количестве более чем одна пятая членов товарищества.
Здравствуйте, нет, не обязано. Полномочия правления утвердить повестку общего собрания. Права садоводов потребовать провести собрание с определенной повесткой, и при отказе или игнорировании, провести собрание самостоятельно.