Хочу остаться в школе на второй год - когда ее желания не совпадают с пожеланиями ученика?

Мой кейс состоит в том, что я по собственной инициативе, для определенных целей, хочу остаться в школе на второй год (сейчас я ученик 11 класса). Школа пугает меня тем, что не оставит на второй год, а просто выдаст справку об обучении

В связи с этим вопрос: в каких случаях оставляют на второй год в школе, а в каких - выдают справку? Если это происходит по согласованию, то чей голос важнее, школы или ученика? Что по этому поводу говорит ФЗ об образовании?

Спасибо.

Лучший ответ

Двойки годовые будут считаться задолженностью. Школа обящана предоставить возможность её ликвидировать. Первый раз нужно сдать задолженность тому учителю, у которого 2 по предмету. Если не сдашь, то пересдача комиссии.

Не нужно забывать, что в Законе об образовании в

Статье 43. Обязанности и ответственность обучающихся сказано

1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;