Как поступить, если к вам явились судебные приставы для наложения ареста на имущество должника?
Здравствуйте.
Значит пристав посчитал, что производства исполняются недостаточно эффективно, по его мнению.
Смотрим закон.
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.
Если увидите нарушения своих прав либо, скажем, будет описано имущество принадлежащее третьему лицу, то можете обжаловать такие действия пристава.
Сергей Иванович, вам нужна консультация юриста. Вы ничего не рассказали о вашем имущественном положении, чтобы можно было вам помочь. Если долги большие, то к таким вещам готовятся заранее, в плоть до развода и переписывания имущества на "бывшую" супругу. Вы ничего не указали, вбраке вы или нет, какое имущество есть, когда и как приобреталось и т.д. и т.п.
Пишите в личные сообщения юристам, договваривайтесь о консультации. Даже если что-то оарестуют, можно будет обжаловать Постановление пристава.
Видимо кредиторов не устраивают маленькие платежи от вас и они трясут приставов.