Компания Сириус-трейд предъявила к исполнению отмененный судебный приказ в сбербанке - что делать?
Судебный приказ был отменен в апреле 2020 года, компания Сириус-трейд сейчас предъявила его к исполнению в сбербанк, те наложили взыскания на счета. Правомерно ли это и что делать?
Доброго дня, Денис.
Нет, не правомерно, если речь идёт о судебном приказе по одному и тому же договору займа /кредитному договору. Вы вправе отозвать с исполнения приказ в банке, на основании определения об отмене судебного приказа.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
С уважением.
Достаточно отнести определение об отмене описываемого Вами судебного приказа в отделение Сбербанка, чаще всего, в течении дня все аресты и взыскания снимут.
Ознакомьтесь с исполнительным производством. И предъявите определение об отмене приказа приставу.
Предъявите в банк определение об отмене судебного приказа, данная организация злоупотребляет своим правом, предъявляя к исполению отмененный судебный приказ.