Судебный приказ 2019 года - Как правомерно взыскивают долги через приставов и банки
Да, правомерно, взыскатель вправе предъявить судебный приказ к исполнению как в банк, так и ФССП России или по месту работы должника.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, это правомерно. Взыскатель имеет право обращаться напрямую в банк или по месту работы должника с исполнительным документом.
Правомерно, это предусмотрено ст. 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".
Добрый вечер.
Да, правомерно. Взыскатель вправе направить исполнительный документ непосредственно в банк (ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Но у Вас есть право отменить судебный приказ и прекратить по нему взыскание.