Предлагают простить часть долга - какова легальность действий Бюро судебного взыскания в интересах ООО Сириус-Трейд?
У меня был долг перед ООО "Сириус-Трейд", которое в октябре 2020 подало на меня в суд, мне пришел приказ, но я так ничего им и не оплатила. В апреле 2021 г. его закрыли. Недавно мне пришло письмо от ООО "Бюро судебного взыскания", о том, что оно действует в интересах ООО "Сириус-Трейд" и готово простить мне часть долга, если я оплачу оставшуюся часть в определенные сроки (акция). На сколько это правомерно?
Что Вы понимаете под закрыли? В любом случае необходимо определение суда о процессуальном правопреемстве. Без него ничего нельзя платить.
Здравствуйте. Требуйте договор цессии о переуступке права требования. Тогда все законно.
Здравствуйте! Если они выкупили задолженность, то требование правомерно, необходимо разбираться, для точного ответа.
Здравствуйте.
Здесь Вам нужно письменно у них запросить договор цессии, в таком случае только законно.
Кроме того, могут быть полпцзены сроки исковой давности.
Платить не рекомендую пока
С уважением