Может ли банк расторгнуть дарственную на квартиру после смерти владельца?
Нет, такого права у него нет, если только это не было сделано намеренно, чтобы не платить кредит.
Но, если просрочек не было, то и оснований нет.
Может попытаться, подготовите свою позицию по данному вопросу заранее, тут Закон на вашей стороне, главное что квартира не была в залоге.
Ксения, добрый вечер! Вы зарегистрировали переход права собственности в Росреестре?
В случае регистрации права, договор дарения считается действительным и отмене (признании ничтожным) не подлежит.
Таким образом, в случае принятия наследства (вступления в наследство), Вы наследуете и всю задолженность наследодателя. Если вы получили имущество по договору дарения в установленном законом порядке, то спите спокойно, все у Вас будет хорошо! По долгам матери Вы ответственности нести не будете!