Миграционная служба требует расторжения договора на временное жилье у малоимущей семьи вынужденных переселенцев из-за долга
Вопрос, Вам предлагали заключить соглашение об оплате долгов в рассрочку. Нет, тогда подаёте ходатайство-заявление о заключении Мирового соглашения в котором прописываете, заключить соглашение об оплате долга с рассрочкой об оплате, с Управляющей компанией. Также в соглашении Вы обязательно должны прописать возражение о сроке исковой давности, на основании статьи 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, и т.д.
ГПК РФ Статья 153.8. Заключение мирового соглашения1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вправе участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагаются обязанности по условиям данного соглашения.
2. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.
3. Мировое соглашение утверждается судом.
Как можно попасть к Вам на очный прием- консультацию?
Писать возражение на исковое заявление, от администрации, ждать.
Могут и выселить если есть долги. Пишите возражения от себя. Считайте сами уплаченные суммы и конкретно возражайте по поводу долга.
Извините, спасибо за ответ, но не совсем поняла... Возражение на исковое заявление я сама должна писать, или от администрации (какой?)? Ждать-ответ? От админ. Или суда?
Сами, можете воспользоваться услугами юриста), обращайтесь.
Вы должны подготовить свое возражение относительно искового заявления. Совет - обратиться к юристу за помощью, иначе может случиться неприятная ситуация.