Отказано в звании ветерана труда, но грамота за кадры получена - что делать дальше?
Доброй ночи, Лилия!
Запишитесь на прием к начальнику управления и предложите сделать повторно письменный отказ и вручить Вам в руки в управлении.
После получения письменного отказа можно обращаться в суд.
Грамота не дает права на получение звания.
В таком случае можно обратится в суд с требованием обязать присвоить Вам звание ВТ, а также компенсации морального вреда за отсутствие ответа на обращение гражданина.
Эта награда не дает права на присвоение ветерана. Но есть некоторые нюансы. Нужно знать когда вам вручена грамота, когда вы вышли на пенсию.
Не направление ответа на ваше обращение вы можете обжаловать в суд.
На какие документы нужно ссылаться?