Владимир, 07.04.2021, 23:11

Проблемы с получением информации о процедуре банкротства - что делать, если конкурсный управляющий не получает заявление от кредитора?

Вопрос №18378813 из г. Владимир
опубликован 07.04.2021, 23:11
Случайно узнала, что в отношении предприятия на котором я работала в 2018 году, проводиться процедура банкротства. Дело в арбитражном суде. При увольнении мне не выплатили часть з/платы и пособие при увольнении. Сейчас я хочу, что бы меня включили в реестр кредиторов. Написала заявление конкурсному управляющему о предоставлении мне копий расходных документов, выписанных на моё имя для расчета точной суммы задолженности. Так как проживаю в другом регионе напрвила заявление ценным письмом на официальный адрес КУ указанный в деле. Но КУ мое письмо не получает. Отправила ему телеграмму с просьбой получить мое письмо, тоже тишина. Как мне теперь быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете написать требование в его СРО, а также направить жалобу в суд (приложив копии квитанций).

Что касается иска, то он не нужен. Нужно направить заявление о включении в реестр кредиторов.

08.04.2021, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

С юридической точки зрения КУ считается уведомленным. Соответственно, далее обращайтесь с иском в суд ввиду бездействия КУ, оспаривая его бездействие.

07.04.2021, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ. Но сумму задолженности я всё равно не смогу высчитать без расходных документов. Я же не могу отправить заявление в суд о включении в реестр кредиторов с приблизительной суммой долга. А разве КУ сам не долден был долг по зарплате включить в реестр?

07.04.2021, 23:22

Ну вообще вы можете самостоятельно рассчитать задолженность исходя из вашего оклада, кол-ва отработанных дней и полученной оплаты.

Но в иске к КУ можно указать требование предоставить соответствующие документы и расчет.

07.04.2021, 23:25

Ирина, рассчитывайте самостоятельно и подавайте быстрее заявление в арбитражный суд! Не тратьте время. Вы знаете, что в наблюдении есть 30 дней, а в конкурсном производстве 2 месяца на включение в РТК? Кто не успел, тот за реестр. Ходатайство о восстановлении сроков.. Консультируйтесь в личных сообщениях с юристами сайта.

08.04.2021, 08:32

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034