Самара, 07.04.2021, 23:47

Как аннулировать договор дарения за доли в квартире по соглашению сторон, если прошло более четырех лет.

Вопрос №18378847 из г. Самара
опубликован 07.04.2021, 23:47
Можно ли аннулировать договор дарения одаривателем за доли в квартире по соглашению сторон и как это сделать, если срок четыре года семь месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения аннулировать нельзя, только если в исключительных случаях, опишите подробнее Вашу ситуацию.

08.04.2021, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер, Надежда!

Есть более простой путь, подаренная вещь продается, либо обменивается по договору купли-продажи или договору мены.

07.04.2021, 23:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте. Если договор составлен с соблюдением всех необходимых требований ГК РФ и уже зарегистрирован в Росреестре аннулировать его уже не получиться. Одаряемый уже будет являться новым собственником доли в квартире.

07.04.2021, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дарители долей могут потерять жилплощадь при переселении из аварийного жилья по закону Рф от 27.12.2019 г, по договору дарения выплачивается рыночная стоимость за жилое помещение.

08.04.2021, 00:13

Если жилье признали аварийным, это не является причиной для отмены договора дарения.

08.04.2021, 00:33