Страховая компания выплатила кредит после смерти мужа - как получить страховку?

Муж брал кредит и скоропостижно от рака умер, кредит выплачивала страховая компания, т.к. муж выплатить кредит не успел, мне пришло письмо от,сбер. Страхование жизни",я прочитала, и так поняла, что мне нужно собрать соответствующие документы, предоставить их им,и тогда компания мне выплатит страховку за мужа?
Лучший ответ

Вполне может быть, если по договору страхования это является страховым случаем, изучайте условия этого договора.

То что нужно. Спасибо!

Вполне возможно, необходимо изучить документы по страховке и понять, является ли смерть вашего мужа страховым случаем.

Так что поднимайте документы, корректно предоставляйте в страховую все документы по страховому случаю и ждите результата.

Желательно обратиться к юристу за помощью в изучении документов и обстоятельств.