Проблема с выплатой оставшейся суммы по кредиту и страховому возмещению

Умер муж 1,3 года назад. Брал кредит в сбербанке, страховал жизнь. Кредит успели выплатить частично. Страховая компания перечислила всю сумму кредита мне на сберкнижку (я наследница). А ту,что выплатили все отказываются выплачивать, и банк, и страховая. Сумма кредита была 361 т. р,мы выплатили 151 т. р.Подскажите кто мне должен вернуть 151 т. р.
Лучший ответ

Здравствуйте!

ВАМ не обязаны возвращать 151 тыс. руб.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд

Хотелось бы поподробней

Где брали кредит.

смотрите условия страхования, по его условиям кредит возвращается

для прочтения договора страхования - к юристу очно обратитесь