Как получить пособие с 3 до 7 лет, если родитель официально устроился только в 2021 году?
Тема пособие с 3 до 7. Если у родителя не было дохода за 2019-2020 год, а официально устроился только 1.04.2021. Можно ли оформить пособие?
Лучший ответ
Основания отказа в связи с отсутствием официального дохода установлены в п. ж) п.16 Требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021).
В том же пункте установлены условия, когда отсутствие дохода не будет являться основанием для отказа.
Если человек просто не работал и не получал официальный доход, в выплате, скорее всего, откажут.