Барнаул, 08.04.2021, 08:01

Украли сено следователь отказал в возбуждении уголовного дела. Писали жалобы в прокуратуру прокурор не реагирует.

Вопрос №18379233 из г. Барнаул
опубликован 08.04.2021, 08:01
Украли сено следователь отказал в возбуждении уголовного дела. Писали жалобы в прокуратуру прокурор не реагирует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в отдел собственной безопасности УМВД по Алтайскому краю на бездействие сотрудников полиции. Адрес: 656015, г. Барнаул, пр-т Ленина, 74 канцелярия (факс) - 8 (3852) 397-618. Контактные телефоны ОРЧ СБ ГУ МВД России по Алтайскому краю: 8-999-331-1271 - телефон дежурного офицера для получения информации по компетенции подразделений собственной безопасности и разъяснения порядка обращения в ОРЧ СБ ГУ.

08.04.2021, 08:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Анна, постановление об отказе в возбу. Уг.дела необходимо обжаловать в судебном порядке.

Постановление на руках?

Ответ от Прокуратуры?

08.04.2021, 08:04

Здравствуйте Анна. Вы не полностью изложил суть, на основании чего отказали в ВУД, чем было мотивировано такое решение? Все обстоятельства нужно знать, вдруг суммы не хватило и т. д.

08.04.2021, 09:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А обращение в собственную безопасность не даст того результата, которое необходимо!

08.04.2021, 12:03

От следователя есть постановление то прокуратуры отписки о проделанной работе.

08.04.2021, 08:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статья 125 УПК РФ, вот путь по которому нужно идти. От правильно изложенных событий в жалобе зависит исход вопроса в целом.

08.04.2021, 12:03