Как арестовывают единственное жилье и можно ли строить при наложенном аресте?
У меня из зарплаты высчитывается задолженность перед банком, через приставов. Еще пристав наложил ограничения на квартиру и наложил арест на эту же квартиру и земельный участок (квартира находиться на земельном участке). могут ли арестовывать единственное жильё? И ещё могу ли я обратиться и оформить пристройку к дому, если наложен арест.
Арестовывать единственное жилье могут, т.к. ваше право проживать никак не нарушается. Пристройку не оформить, т.к. если наложен арест или запрет на регистрационные действия, то никакие изменения с объектом в росреестре не зарегистрируют.
Да, могут арестовывать единственное жилье. Оформить пристрой не получится.