Как закрыть исполнительное производство и прекратить списание долгов - советы экспертов

Всем добрый день! Вопрос по исполнительному производству? Я закрыл долги на портале у приставов и госуслугах все чисто. Мне советуют съездить к приставам взять бумаги о прекращении дел и закрыть счета и отдать бумаги на работу чтобы больше не списывали в счет долга деньги. Надо ли мне ездить или все само закроется? Заранее Спасибо за ответы!
Лучший ответ

Ув. дмитрий. Лучше конечно самому проконтролировать чтобы ИП окончили и сняли все ранее наложенные ограничения, однако ехать для этого не обязательно, можно составить грамотное заявление, к которому приложить копии всех оплат и указать чтобы ИП были окончены а ограничения ранее наложенные были сняты, дело в том что приставы работают очень медленно, и порой они сами не всегда в этом виноваты т.к. очень большая нагрузка на одного пристава и т.д.

направьте письменное заявление, в случае если в течении 10 дней ничего не произойдет можно направить жалобу в прокуратуру и на имя начальника вашего УФССП и будьте уверены все ограничения будут сняты и ИП окончены. Мы живем в бюрократическом мире и кроме вас ваши проблемы никому не нужны в плане человек и государство, поверьте пока вы сами не позаботитесь о том чтобы все было четко за вас это никто не сделает в части окончания производств и т.д.

Выражаю признательность за помощь.

Само не закроется

или ждать пока приставы направят на работу постановление о прекращении взыскания, или самому съездить, взять этот документ и привезти на работу

второй вариант быстрее и надежнее.

Спасибо за полезный совет!