Как мать может добиться регистрации совместного ребенка у себя без согласия отца в муниципальной квартире?

Дано: в муниципальной квартире проживают мужчина-квартиросьемщик, женщина и их совместный ребенок. Брак не зарегистрирован, установлено отцовство. Ребенок зарегистрирован вместе с матерью в другой квартире, где у матери есть 1/4 доля. Отец отказывается зарегистрировать ребенка у себя. Может ли мать через суд добиться регистрации в этой муниципальной квартире? Чтобы вместе с ребенком зарегистрироваться по этому адресу, без согласия отца. Ребенку 6 лет, с рождения проживает в этой квартире, к детской поликлинике относится по этому адресу. То есть доказать, что действительно здесь проживают можно. Так же,отец не оплачивает коммунальные платежи, долг большой. Если даже через суд мать с ребенком пропишутся в эту квартиру, не перейдут ли долги на мать?
Лучший ответ

Нет, мать не сможет принудительно это сделать. Закон это запрещает.

По долгам отвечают солидарно все зарегистрированные и если вы зарегистрируетесь каким-то чудным образом, то вы будете и долг платить.