Кредитор подал на меня в суд после процедуры банкротства - что делать?

Что мне делать? Год назад прошла процедуру банкротства. Вот в марте кредитор поодал на меня с иском в суд оплатить 27000 сумму. Судья удовлетворил иск кредитора и яя должна оплатить эту сумму? Как так? прошу ответьте пж.
Лучший ответ

Вы пропустили суд. А надо было явиться туда и представить суду копию определения о списании долга.

Так часто бывает когда не получаешь почту и не ходишь по судам.

Сейчас нужно обжаловать решение суда.

сп большое

Очень просто. От текущих платежей - не освобождается.

Кредитор был участников дела о банкротстве или долг возник до подачи заявления о Вашем банкротстве - тогда данный долг погашен. Если долг возник после принятия заявления о вашем банкротстве, либо после завершения процедуры банкротства - данный долг не погашается.

В соответствии с п. 5 ст. 213.28 Закона о банкротстве, требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

сп большое