Новое дело, старый штраф - Может ли быть действительным штраф неоплаченный по уголовному делу спустя 17 лет?

Вопрос №18380132 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.04.2021, 13:40

Мужу в 2004 году по уголовному делу (ст.161,162 УК РФ)был назначен штраф. Сейчас он проходит снова по делу. Судья задаёт вопрос: оплачен ли штраф? Прошло почти 17 лет. Он не помнит. Может ли быть такое что штраф будет действителен и нужно его оплачивать?!

Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е.спустя 17 лет он может быть действительным?! В 2013 году он был снова осуждён,и нигде этот штраф не числился!

08.04.2021, 14:15

Вы ничего не путаете? За грабеж и разбой не назначают штрафов. ?

08.04.2021, 13:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Был назначен штраф в размере 12000

08.04.2021, 13:53

По данным статьям не предусмотрен штраф в виде основного наказания. Может быть штраф был назначен в виде дополнительного наказания?

08.04.2021, 14:04

Было назначено 7 лет 6 мес. строгого режима и штраф 12 тыс. Может ли спустя 17 лет этот штраф быть действительным?!

08.04.2021, 14:09

Ну вот. Штраф был назначен как дополнительный вид наказания. Если он не оплачен, то он действует.

08.04.2021, 14:12

Т.е.спустя 17 лет он может быть действительным?! В 2013 году он был снова осуждён,и нигде этот штраф не числился!

08.04.2021, 14:15