Остров, 08.04.2021, 13:40

Участник требует передачи бухгалтерских документов после исключения компании из ЕГРЮЛ - возможные основания и права

Вопрос №18380178 из г. Псков
опубликован 08.04.2021, 13:40
Компанию исключили из ЕГРЮЛ 12.11.2020 г, 08.04.2021 г. участник требует передать бухгалтерские документы другому бухгалтеру, Имеем право передать документы и на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участник/участники (учредители ООО) имеет право распоряжаться, а значит истребовать документы (нужно понимать не от участников ООО)

08.04.2021, 13:43

Если у участника нет 51% доли акций? Нужно составлять передаточный акт?

08.04.2021, 13:47

"Если у участника нет 51% доли акций?" - любой участник имеет право ознакомиться и снять копии документов...

"Нужно составлять передаточный акт?" - приходится догадываться, что речь идет об Акте передачи документов (научитесь задавать вопрос более четко и понятно) - конечно нужно составить акт...

08.04.2021, 13:52