LSN Messenger
Омск, 08.04.2021, 14:13

Как вернуть права после штрафа за вождение в нетрезвом виде?

Вопрос №18380309 из г. Омск
опубликован 08.04.2021, 14:13
В 2019 году 19 января был лишён за вождения в не трезвом виде штраф 30000 рублей не платил. Не уклонялся работаю официально. Приезжали пристава брали объяснительную не однократно. В приложение штраф погашен по сроку давности. В базе фссп его тоже нет. Вопрос можно ли забрать в/у и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны приставить в ГИБДД решение об прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания. Справку, что нет задолженности. Если вам удалось два года не выплачивать, то вы освобождаетесь от уплаты штрафа согласно статье 31.9. Кодекса об административных нарушениях. Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

08.04.2021, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пока не уплачен штраф, водительское удостоверение не вернут. Одним из оснований для возврата является предоставление подтверждения уплаты штрафа.

То, что его нельзя принудительно взыскивать по сроку давности - значения не имеет.

08.04.2021, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Пожалуйста где и у кого получить данную справку.

08.04.2021, 14:29

У судебных приставов.

08.04.2021, 14:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться